Почему Калининград в январе так манит туристов

Почему Калининград в январе так манит туристов

Не даром говорят, что находясь зимой в Калининграде попадаешь в детство 🙂 Весь город сказочно украшают. Фасады зданий, витрины, окна заведений не повторяют друг друга, но все же единая европейская новогодняя стилистика чувствуется во всем. Расскажем о том, что можно посмотреть в Калининграде зимой.

Новогодняя ярмарка на острове кантаНовогодняя ярмарка на острове Канта

Живая музыка, различный фастфуд и местные деликатесы собирают многих туристов на острове Канта. Здесь можно попробовать знаменитый местный фастфуд: фишбургеры, рыбные шашлыки, хот-доги, гонконгские вафли и согревающие напитки.

Органный концерт в Кафедральном собореОрганный концерт в Кафедральном соборе

Кафедральный собор на острове Канта — главное культурное и историческое место Калининграда. В дневное время в соборе можно послушать один из лучших в мире органных концертов, а так же посетить экскурсию по музею собора.

Прогулка на катере по ПреголеПрогулка на катере по Преголе

Это одно из самых бюджетных и увлекательных развлечений в Калининграде. Вы увидите калининградский торговый порт, корабли музея Мирового океана, пришвартованные к берегу и даже подводную лодку. Бояться замерзнуть на катере не стоит — внутри работает теплая печка, а снаружи от непогоды защищают шторки из плёнки. Всем экскурсантам предлагаются согревающие напитки абсолютно бесплатно.

Прогулки по морю в Калининграде зимойПрогулки по морю в Калининграде зимой

Стоит отметить что температура воздуха в Калининграде зимой  колеблется от -5°С до +5°С Поэтому часто детишки катаются там не на санках, а на самокатах. Что бы чувствовать себя комфортно достаточно тепло одеться и взять с собой зонтик на случай дождя. Гулять и наслаждаться видом моря, наблюдать за ним в это время года — огромное удовольствие. Особенно со стаканчиком тёплого глинтвейна в руках 🙂

Исторический район Амалиенау в КалининградеИсторический район Амалиенау в Калининграде

Калининград – это кусочек Европы по сравнению с панельными домами России. Прусское архитектурное наследие и музеи очень привлекают туристов. В наибольшей степени исторические застройки Кёнигсберга сохранилась в районе Амалиенау. Этот район активно строился в начале 20го века и позиционировался как район для богатых жителей. Сегодня это красивый тихий район с небольшим прудом. Все дома сохраняют единую стилистику с красной черепицей на крышах. Это одна из самых уцелевших и атмосферных частей Кёнигсберга.

Музеи КалининградаМузеи Калининграда

Музей Мирового океана, Калининградский музей Янтаря, музей Марципана, Фридландские ворота, Королевские ворота – это только часть перечисленных музеев города. Их огромное множество. Тут каждый найдет для себя именно тот музей, в котором ему будет по настоящему интересно, тем более что экскурсии доступны круглый год.

Покататься на аттракционах зимой в парках КалининградаПокататься на аттракционах зимой в парках Калининграда

Вы будете удивлены, но аттракционы в Калининграде не прекращают свою работу круглый год. Самым юным туристам доставит огромное удовольствие прокатиться на каруселях зимой. Добавьте немного острых эмоций — и это станет незабываемым отдыхом для всей семьи.

Посетить Калининградский зоопарк зимойПосетить Калининградский зоопарк

Да, пожалуй, это лучший зоопарк в нашей стране! Огромная ухоженная территория, очень много животных и птиц, музеи, интересные стенды, обилие различных растений. На территории множество кафешек для перекуса. Есть льготы для пенсионеров и детей. У всех животных огромные вольеры и много свежей еды. Созданы идеальные условия для жизни. Сами животные чистые, ухоженные и выглядят счастливыми. Калининградский зоопарк – одно из самых любимых мест всех туристов в этом городе.

Запланировали отдых в Калининграде? Мы ждем Вас!)

Снять гостиницу в КалининградеПредлагаем Вам остановиться в наших частных домах Обертайх Lux и Обертайх, расположенных в историческом центре города. Наши аппартаменты находятся в самом центре Калининграда, откуда легко можно добраться до различных достопримечательностей города и области.

К вашим услугам бассейн с водопадом, сауна, хаммам, джакузи, фитнес и вкусные завтраки по индивидуальному расписанию для каждого гостя! Будем очень рады новым гостям!)

Бронируй заранее с бесплатной отменой. Скидка на прямое бронирование сети Обертайх.

Внимание! Количество номеров ограничено.